IX MEMORIAL JOSÉ ANTONIO BONAL (SÁBADO, 7 DE DICIEMBRE)

UN ORO, UNA PLATA Y TRES CLASIFICADOS AL ESTATAL

Óscar Marco y Juan Manuel Bordallo llegaban al cuadro final no logrando la clasificación entre los diez mejores.

VICTORIAS DEL SEGUNDO Y TERCER EQUIPO

26 septiembre 2019

COMIENZAN LAS LIGAS - 2ªNACIONAL, 3ªNACIONAL, 1ªAUTONÓMICA (2) Y 2ªAUTONÓMICA

SÁBADO PRIMER Y QUINTO EQUIPO FUERA, DOMINGO EN CASA.

Segunda Nacional Jornada 1
28/09/2019 Sábado 16:00h
CTT Altea - La Torreta Tenis de Mesa

Tercera Nacional Jornada 1
29/09/2019 Domingo 12:00h
CTM Torreta Elda - CTM Ilicitano

Primera Auton├│mica Jornada 1
29/09/2019 Domingo 12:00h
CTM Caudete - La Torreta Tenis de Mesa

Segunda Auton├│mica Jornada 1
28/09/2019 Sábado 17:00h
CTM Aspe - Villena TM

7┬║OPEN CIUDAD DE ELDA - RESULTADOS DETALLADOS

- 27 Jugadores - 22/09/18
• CUADRO NACIONAL •
1┬║ Aimar  Marhuenda LAT
2┬║ ­čął2┬║2┬║ Luca Bellero OLI
­čąë3┬║ ├ülvaro Planelles ALI
 - Los clasificados en los puestos uno y dos del grupo pasaban al cuadro A "Nacional" siendo estos ocho jugadores, en la imagen el podio siendo el cuarto clasificado Javier S├ínchez haciendo un grand├şsimo torneo. 


• CUADRO AUTON├ôMICO •
­čąç1┬║ Irene S├ínchez LAT
­čął2┬║ Juan Manuel Bordallo LAT
­čąë3┬║ Antonio G.Alonso LAT
 - En este cuadro se juntaban los terceros y cuartos clasificados de los cuatro grupos de seis jugadores siendo este el podio final, en el cuarto lugar quedaba el alicantino Diego Carrillo.


• FEMENINO •
2┬¬ Marta Colomo Santonja MED
 - Tan solo dos chicas ganando en la final, cambiando de posiciones este a├▒o respecto al anterior, quedando campeona Irene y subcampeona Marta, esta categor├şa jugaba adem├ís con los cinco jugadores PTT.


• PTT •
­čąç1┬║ Domingo Penalva ASP
­čął2┬║ Jos├ę Luis S├ínchez MAD
­čąë3┬║ Iv├ín Monje ALG
 - Cinco jugadores en esta categor├şa siendo este el podio final, completaban la categor├şa Juan Carlos Vidal del CTM Elda y Antonio G.Alonso de La Torreta. 

PRETOPS AUTONÓMICOS INDIVIDUALES - 7 Y 14 DE SEPTIEMBRE (IES TORRETA, ELDA)

CURSO DE ENTRENADOR FTTCV 


CURSO DE ÁRBITROS FTTCV - 22 DE SEPTIEMBRE 10H A 14H, CEIP Antonio Machado

1┬║PRETOP Y 2┬║PRETOP
Juan Manuel Bordallo
Óscar Marco
Alejandro Ortu├▒o

3┬║PRETOP Y 4┬║PRETOP
Paco Ibáñez
Carlos Mart├şnez

TOP 16 FEMENINO
Irene Sánchez

CAMBIO DE SEDE EN EL 3º/4º PRETOP AL CENTRO DE TECNIFICACIÓN ALICANTE.

6ªPRUEBA CAMPEONES TENIS DE MESA GOLPEANDO BARRERAS - CONCENTRACIÓN PREPARATORIA TEMPORADA 2019/2020

CAMPEONATO AUTONÓMICO DE VETERANOS
Domingo, 1 de Septiembre (Xátiva, Pabellón Francisco Ballester)

Paco Iba├▒ez en +50 llegaba hasta los octavos de final cediendo aqu├ş con Jorge Bosc├í (1-3), Antonio G.Alonso en +40 no superaba la fase de grupos.


CONCENTRACIÓN PREPARATORIA LA TORRETA TM TEMPORADA 2019/2020

CTM Caudete
Juan Manuel Bordallo
Óscar Marco

CTM Torreta Elda
Rub├ęn Rizo
Paco Ibáñez
Irene Sánchez
Javier Sánchez

Villena TM
Javier Parpal
Jose Miguel Mart├şnez

CTM El Palmar
Adrian Serrano
Hugo Serrano

SPARRING
Alejandro Sánchez

ENTRENADOR
Higinio González

IMAGEN JUSTO ANTES DEL COMIENDO DE LA SESI├ôN DE LA MA├ĹANA.

6ªPRUEBA CAMPEONES TENIS DE MESA GOLPEANDO BARRERAS

AMIF Villena
Jos├ę Antonio Segura Garc├şa

CTM Elda
Juan Carlos Vidal
Juan Francisco Mart├şnez

APSA Alicante
Manolo Climent
Ver├│nica Climent
Natalia P├ęrez