SÁBADO DE VICTORIAS Y DOMINGO DE DERROTAS EN LA TERCERA JORNADA DE LIGAS

TOP 16 - IRENE SÁNCHEZ SE METE ENTRE LAS 8 MEJORES ABSOLUTAS

SE ROZA EL PLENO DE VICTORIAS EN LA SEGUNDA JORNADA DE LIGAS

18 agosto 2019

7ºOPEN CIUDAD DE ELDA (DOMINGO, 22 DE SEPTIEMBRE) - CONCENTRACIÓN PREPARATORIA TEMPORADA 19/20 (SÁBADO, 1 DE SEPTIEMBRE)

31 DE AGOSTO
6ªPRUEBA PROYECTO FTTCV: CAMPEONES DE TENIS DE MESA GOLPEANDO BARRERAS



04 agosto 2019

CAUDETE: III CLINIC TENIS DE MESA CAUDETE // II TORNEO CTM CAUDETE

CIUDAD DEPORTIVA ANTONIO AMORÓS
Veintiocho personas, veinte jugadores, cinco sparring y tres entrenadores, formaban el equipo de este tercer clinic de tenis de mesa organizado en la espectacular Ciudad Deportiva Antonio Amor├│s de Caudete.

JUGADORES
LA TORRETA TENIS DE MESA 
Aimar Marhuenda, Alejandro Ortuño, Antonio G.Alonso, Juan Manuel Bordallo y Óscar Marco
ALBACETE TM
Benjam├şn Caballero, Francisco Villar, Manuel Ponce, Sergio Montes y Julio Ponce.
CAUDETE
Miguel Amor├│s, Andr├ęs S├ínchez, Alejandro Gim├ęnez y Jos├ę Carlos Valero.
CD MOTRIL (GRANADA)
Jos├ę Villa y Jose Villa Jr.
CTM PATERNA
David Chelly
CTM EL PALMAR
Adrián Serrano y Hugo Serrano.
CD TORRIJOS SPIN TM
Tomi Fernández

SPARRINGS
Jes├║s Requena ALBACETE TM
Carlos Mart├şnez LA TORRETA TM
Carlos Requena ALBACETE TM
Higinio Gonz├ílez LA TORRETA TM
 - Guillermo Mart├şnez Botella -

CHARLA ANÁLISIS TÁCTICO TM
Higinio Gonz├ílez LA TORRETA TM

ENTRENADORES
Paco Moreno ALBACETE TM
Rub├ęn Rabad├ín CTM AZARQUIEL
Sergio Sánchez LA TORRETA TM

II TORNEO CTM CAUDETE
PODIO NACIONAL
1┬║ Guillermo Mart├şnez PON
2┬║ Javier Rodilla ALZ
3┬║ Sergi G├│mez ALZ

NACIONAL CUARTOS, SEMIS Y FINAL
Juan Pedro Sánchez 3 - 2 Gabriel Sánchez
Javier Rodilla 3 - 1 Manuel  Ponce

Guillermo Mart├şnez 3 - 0 Gabriel S├ínchez
Javier Rodilla 3 - 0 Sergi G├│mez

Gabriel Sánchez 1 - 3 Sergi Gómez
Guillermo Mart├şnez 3 - 1 Javier Rodilla

PODIO REGIONAL
1┬║ Jos├ę Javier Sisternes XAT
2┬║ Aimar Marhuenda LAT
3º Irene Sánchez LAT

REGIONAL CUARTOS, SEMIS Y FINAL
Rub├ęn  Rabad├ín 3 - 2 H├ęctor Gonz├ílez
Aimar Marhuenda 3 - 2 Antonio Guill├ęn
Irene Sánchez 3 - 2 Pedro Roca
Jos├ę Javier Sisternes 3 - 1 Fran Villar

Rub├ęn Rabad├ín 1 - 3 Aimar Marhuenda
Irene S├ínchez 0 - 3 Jos├ę Javier Sisternes

Irene S├ínchez 3 - 1 Rub├ęn Rabad├ín
Aimar Marhuenda 1 - 3 Jos├ę Javier Sisternes