IX MEMORIAL JOSÉ ANTONIO BONAL (SÁBADO, 7 DE DICIEMBRE)

UN ORO, UNA PLATA Y TRES CLASIFICADOS AL ESTATAL

Óscar Marco y Juan Manuel Bordallo llegaban al cuadro final no logrando la clasificación entre los diez mejores.

VICTORIAS DEL SEGUNDO Y TERCER EQUIPO

28 mayo 2019

RESULTADOS - 33º CAMPEONATO AUTONÓMICO ABSOLUTO POR EQUIPOS (CASTELLÓN, 26 DE MAYO 2019)

LA TORRETA LOGRA EL PODIO EN EL AUTONÓMICO ABSOLUTO POR EQUIPOS MASCULINO
Alicante, Elche, Paterna y Elda, formaban el podio de la Comunidad Valenciana Absoluto por Equipos Masculino.
├üngel Olaya acababa la competici├│n sin perder un solo partido. El equipo se met├şa en semis ganando en la fase de grupos a Valencia, Castell├│n y Algemes├ş, en el cuadro perd├şa con Elche por el ajustado resultado de 2 a 3.
Gran torneo del segundo equipo equipo, que siendo la primera vez que consegu├şa llegar a la final, a punto estuvo de dar la sorpresa y meterse entre los 12 mejores, acabando 4┬║ de grupo y con esto en decimotercer lugar cayendo derrotado con Castell├│n, Altea y Elche.
Nombrar tambi├ęn el podio de nuestro ex-jugador Adso Chinchilla que se desplazaba hoy junto a nuestro t├ęcnico Paco Iba├▒ez, hasta Castell├│n, logrando la segunda posici├│n en categor├şa PTT -

Se├▒alar que nuestro primer equipo era el ├║nico compuesto al 100% por jugadores de su localidad natal.

23 mayo 2019

CAMPEONATOS AUTONÓMICOS ABSOLUTOS (EQUIPOS, DOBLES E INDIVIDUAL) CASTELLÓN Y ALTEA

26 DE MAYO EQUIPOS, 1 Y 2 DE JUNIO INDIVIDUAL Y DOBLES.

 • EQUIPOS • 
18 DE MAYO (Sesi├│n de ma├▒ana) - Previo (IES Torreta Elda)
 - Carlos Mart├şnez, Paco Ib├í├▒ez, Aimar Marhuenda y Dezso Kocsis.

El equipo se clasificaba con una victoria y una derrota frente al Alicante "D" y Alicante "C" respectivamente.

26 DE MAYO 9:45H - FINAL (Castell├│n, Ciudad Deportiva)
 - Carlos Rico, Sergio S├ínchez y ├üngel Olaya.

EQUIPO CTM TORRETA ELDA CLASIFICADO TEMPORADA 17/18

 • INDIVIDUAL • 
1 DE JUNIO - 2┬║Previo (Altea) 21 al 200 del Ranking mas clasificados.
- Carlos Mart├şnez, Paco Ib├í├▒ez y Dezso Kocsis.

FINAL (Altea) - 2 de Junio (Domingo)
- Individual: Ángel Olaya, Sergio Sánchez y Irene Sánchez.
- Dobles: Olaya/Guillot y Sánchez/González. (Sánchez/...)
- Dobles Mixto: Olaya/S├ínchez y S├ínchez/Garc├şa.

15 mayo 2019

FASE DE ASCENSO EQUIPO 2ªAUTONÓMICA (11 DE MAYO, VILLAJOYOSA)

El equipo Bar Albero Helader├şa Caballitos Hotel Santa Ana, jug├│ un grupo de cuatro acabando en tercera posici├│n.

POLIDEPORTIVO MARTA BALDÓ VILLAJOYOSA
1ªAutonómica 10:00h 7ºG4
Dama de Elche "B" NO PRESENTADO

1ªAutonómica 15:00h 7ºG3
CTT La Vila Joiosa 6 - 0 CTM Torreta Elda

2ªAutonómica 18:00h 2ºG3
CTT Oliva 5 - 1 CTM Torreta Elda

EQUIPO CTM TORRETA ELDA 2ªAUTONÓMICA 2018/2019
Jos├ę Fern├índez, Javier Garc├şa, Irene S├ínchez y Javier S├ínchez.
  

06 mayo 2019

1ºTROFEO DOBLES COMARCAS DEL VINALOPÓ (ESPACIO JOVEN DE VILLENA) SÁBADO, 1 DE JUNIO

├Ültimo d├şa de inscripci├│n, jueves 30 de mayo.

VILLENA (Espacio Joven, Calle Bodegas N┬║8 
INDIVIDUAL • 1 Junio (9:30h a 14h) Grupos y Cuadro Final •
Inscripci├│n 15€/pareja (l├şmite 16 parejas)

Categor├şas: Auton├│mica // Comarcal // PTT
Premios: Medalla para las tres primeras parejas de cada categor├şa.

pinchan en la imagen para ver