IX MEMORIAL JOSÉ ANTONIO BONAL (SÁBADO, 7 DE DICIEMBRE)

UN ORO, UNA PLATA Y TRES CLASIFICADOS AL ESTATAL

Óscar Marco y Juan Manuel Bordallo llegaban al cuadro final no logrando la clasificación entre los diez mejores.

VICTORIAS DEL SEGUNDO Y TERCER EQUIPO

30 abril 2019

7ºTROFEO COMARCAS DEL VINALOPÓ INDIVIDUAL

EL SÉPTIMO TROFEO COMARCAS DEL VINALOPÓ MAS REPARTIDO.



AUTONÓMICO ABSOLUTO
1┬║ Aimar Marhuenda TOR
2º Iván Mataix TOR
3┬║ Antonio Guill├ęn NOV


AUTONÓMICO CONSOLACIÓN
1┬║ Mario Cant├│ NOV
2┬║ Xavi Jim├ęnez ASP
3┬║ Christian Penalva CREV


PTT
1º Jose Luis Sánchez GET
2┬║ Juan Carlos Vidal ELD
3┬║ Paco Mart├şnez ELD

COMARCAL ABSOLUTO
1┬║ Juan Gil ELD
2┬║ Dario Cascales ELD
3┬║ Jose Antonio Moreno ELD


COMARCAL CONSOLACIÓN
1┬║ Daniel Gim├ęnez ELD
2┬║ Pedro Lencina TOR
3┬║ Juan Carlos Vidal ELD


CLUBES PARTICIPANTES (40 JUGADORES)
CTM Aspe, CTM Elda, CTM Torreta Elda, CTM Novelda, CTT Crevillente, CTM Caudete, Villena TM, CTT Banyeres, CTT La Vila Joiosa y Escuela TM Getafe.

25 abril 2019

GANA EL EQUIPO DE PRIMERA NACIONAL Y ACABA LA LIGA CUARTO.

Mejor posici├│n del primer equipo en la historia del club.

1ªNacional Jornada 22
CTM Torreta Elda Futurg├ís del Mediterr├íneo Cepsa 4 - 2 Club Firgon TM
Puntos de los eldenses Carlos Rico, ├üngel Olaya y Carlos Mart├şnez, completaba la alineaci├│n Aimar Marhuenda, debutante en la categor├şa.


14 abril 2019

IRENE SÁNCHEZ A LA SELECCIÓN VALENCIANA (SERGIO SÁNCHEZ COMO TÉCNICO)

Irán a la concentración organizada por la FTTCV del 15 al 18 de abril al Centro de Tecnificación de Alicante para luego desplazarse hasta Alcazar de San Juan (Ciudad Real) al Campeonato de España Escolar.






08 abril 2019

JORNADA DE LIGA FRENTE A LOS L├ŹDERES (VICTORIA ANTE EL ELCHE, DERROTA CON X├üTIVA)

1ªNacional CTM Dama de Elche GPV Transportes 2 - 4 CTM Torreta Elda Futurgás del Mediterráneo Cepsa
Puntos de Ángel Olaya y Carlos Rico completando el equipo Sergio Sánchez, era la alineación en lo que podemos decir el mejor encuentro de los nuestros jugado en liga, espectacular nivel dado por Rico y Olaya que lograban derrotar a lo hermanos Pomares y Nicolas Olave sacando con esto los dos puntos al invicto Dama de Elche, Sergio Sánchez se quedaba cerca frente a Olave cediendo 2-3, el equipo se coloca cuarto de la clasificación a falta de una jornada de liga.


3ªNacional CTT Xátiva Xococap 4 - 2 CTM Torreta Elda Cucadas de Ana
Los dos puntos a favor eran sacados por los eldenses Iv├ín Mataix y ├üngel Mart├şnez, realmente cerca estuvo Aimar Marhuenda de llevar el partido al dobles perdiendo por 2 a 3 en su segundo partido, del X├ítiva Jaime Fern├índez (2), Vicent Penades (2) y Alfredo Langa.

FINAL AUTON├ôMICA ESCOLAR - IRENE S├üNCHEZ MEDALLA EN CATEGOR├ŹA INFANTIL FEMENINA

├üngel Olaya y Juan Manuel Bordallo sexto y s├ęptimo.

INFANTIL FEMENINO
Irene S├ínchez, tres victorias contra jugadoras del CTT La Vila Joiosa, Requena y Sant├şsimo de Onda y dos derrotas frente a las jugadoras del Elche y Pobla de Farnals, Alba Garc├şa y Vanesa Fern├índez, acabando nuestra alev├şn en tercera posici├│n.

INFANTIL MASCULINO
Juan Manuel Bordallo, primera final auton├│mica escolar jugando a buen nivel compitiendo en todos sus partidos, el resultado final era la s├ęptima posici├│n del grupo siendo ya un premio para Juanma llegar a esta final auton├│mica.

CADETE MASCULINO
├üngel Olaya, cinco derrotas dos por 3 a 2 y una victoria era lo mas destacado para nuestro cadete en esta final auton├│mica, resultados que le hac├şan quedar en la sexta posici├│n.





01 abril 2019

7ºTROFEO INDIVIDUAL COMARCA EL VINALOPÓ (27 DE ABRIL, CIUDAD DEPORTIVA ANTONIO AMOROS, CAUDETE)

7ºTROFEO COMARCAS DEL VINALOPÓ INDIVIDUAL
CAUDETE (Ciudad Deportiva Antonio Amor├│s) 
INDIVIDUAL • 27 Abril (9:30h a 14h - 16h a 20h) Grupos y Cuadros •
Inscripci├│n 10€/jugador (l├şmite 80 jugadores)

Categor├şas: Auton├│mica (Cuadro "A" y “B”) // Comarcal  (Cuadro "A" y “B”) // PTT
Premios: Trofeo para campeones de las tres categor├şas, medalla para sub.campeones y terceros.
 - Men├║ (par├│n de la comida) 12€


PINCHAR PARA VER
__________________________________________________________________________

EL SÉPTIMO TROFEO COMARCAS DEL VINALOPÓ MAS REPARTIDO.



AUTONÓMICO ABSOLUTO
1┬║ Aimar Marhuenda TOR
2┬║ Iv├ín Mataix TOR
3┬║ Antonio Guill├ęn NOV


AUTONÓMICO CONSOLACIÓN
1┬║ Mario Cant├│ NOV
2┬║ Xavi Jim├ęnez ASP
3┬║ Christian Penalva CREV


PTT
1┬║ Jose Luis S├ínchez GET
2┬║ Juan Carlos Vidal ELD
3┬║ Paco Mart├şnez ELD

COMARCAL ABSOLUTO
1┬║ Juan Gil ELD
2┬║ Dario Cascales ELD
3┬║ Jose Antonio Moreno ELD


COMARCAL CONSOLACIÓN
1┬║ Daniel Gim├ęnez ELD
2┬║ Pedro Lencina TOR
3┬║ Juan Carlos Vidal ELD


CLUBES PARTICIPANTES (40 JUGADORES)
CTM Aspe, CTM Elda, CTM Torreta Elda, CTM Novelda, CTT Crevillente, CTM Caudete, Villena TM, CTT Banyeres, CTT La Vila Joiosa y Escuela TM Getafe.