IX MEMORIAL JOSÉ ANTONIO BONAL (SÁBADO, 7 DE DICIEMBRE)

UN ORO, UNA PLATA Y TRES CLASIFICADOS AL ESTATAL

Óscar Marco y Juan Manuel Bordallo llegaban al cuadro final no logrando la clasificación entre los diez mejores.

VICTORIAS DEL SEGUNDO Y TERCER EQUIPO

29 mayo 2018

CAMPEONATO AUTONÓMICO ABSOLUTO INDIVIDUAL Y DOBLES.

PACO IBÁÑEZ A EL ÁLAMO (MADRID) AL VII TOP DE VETERANOS DE LA AEJVTM.

2 de Junio sesión de mañana (sábado) 101 a 500 del Ranking
Alejandro Ortuño, Adso Chinchilla, Aimar Marhuenda, Carlos Martínez, Ángel Martínez, Tiko Kocsis y Carmelo Macía.
2 de Junio sesión de tarde (sábado) 20 al 100 del Ranking
Adrián Serrano.

CTO AUTONÓMICO ABSOLUTO INDIVIDUAL Grupos de Juego

FINAL AUTONÓMICA ABSOLUTA INDIVIDUAL Y DOBLES 3 de Junio XÁTIVA
Autonómico Absoluto Individual Masculino: Sergio Sánchez, José Carlos Guillot y Ángel Olaya.
Autonómico Absoluto Individual Femenino: Irene Sánchez.

Autonómico Absoluto Dobles: Irene Sánchez/Alba García, Ángel Olaya/José Carlos Guillot y Sergio Sanchez/Carlos Martínez.

Autonómico C.V. Discapacitados Intelectuales: Adso Chinchilla.

PACO IBÁÑEZ +50

28 mayo 2018

TORNEO DÉCIMO ANIVERSARIO CLUB TENIS DE MESA TORRETA ELDA 2008 - 2018 (16 DE JUNIO)

¡¡¡NOVEDAD!!!
Incluimos la categoría PTT+Iniciación con un límite de inscripción de 12 jugadores, mismo formato, inscripción y horario.

¡¡¡TE INVITAMOS AL MENÚ DE LA COMIDA!!!
Acompáñanos durante el día de nuestro décimo aniversario.

HABRÁ UN OBSEQUIO DE RECUERDO PARA TODOS LOS PARTICIPANTES.



CONCENTRACIÓN PREPARATORIA CTOS DE ESPAÑA 
(17 DE JUNIO)

16 mayo 2018

TOP 8 (NACIONAL) - IRENE SÁNCHEZ Y JOSÉ CARLOS GUILLOT

BENJAMÍN, ALEVÍN, INFANTIL Y JUVENIL.

La Torreta asistirá con una fémina benjamín y un infantil masculino.

Nuestros dos jóvenes jugadores, José Carlos Guillot e Irene Sánchez, se van a alojar este viernes y sábado, 18 y 19 de mayo, en la capital alicantina formando parte del grupo de los 64 jugadores mejores de España desde la categoría benjamín hasta la juvenil tanto masculina como femenina, con esto hacen historia destacando que tan solo 5 jugadores de nuestra Comunidad Valenciana han conseguido clasificarse esta temporada.


 - Irene Sánchez BEF CTM Torreta Elda
 - Diego Lillo INM Alicante TM
 - Jose Carlos Guillot INM CTM Torreta Elda
 - Alberto Lillo JUM Alicante TM
 - Marc Gutiérrez JUM Alicante TM

A partir del viernes a las 17h, en la pista central del Centro de Tecnificación del Pabellón Pedro Ferrándiz de Alicante, comenzaremos calentando en las pistas de juego, y el sábado, darán comienzo jugando ambos el día 19 y terminando el domingo 20 de mayo, cabe señalar que los partidos en la categoría benjamín serán al mejor de 5 sets y en cambio en la infantil al mejor de 7.


Circular RFETM Top 8 2018

14 mayo 2018

UN ORO Y DOS BRONCES EN LA FINAL DEL I CIRCUITO DE PROMOCIÓN.

El EQUIPO DE TERCERA MANTIENE LA CATEGORÍA.

CTM Torreta Elda Cucadas de Ana 4 - 2 CTM Torreta Elda Asociación San Fco de Sales
CTM Torreta Elda Asociación San Fco de Sales 2 - 4 CTM Torreta Elda Cucadas de Ana
El partido de la fase de promoción acabó amistosamente con doble victoria para el equipo de súper con victorias 4 a 2 disputando la ida y la vuelta este mismo fin de semana, sábado tarde y domingo mañana, los jugadores que disputaban este fase eran, por el equipo de tercera, Carlos Martínez, Aimar Marhuenda y Ángel Martínez, por el equipo de primera, Paco Ibáñez, Antonio Segura e Iván Mataix.

FINAL CIRCUITO DE PROMOCIÓN
BENJAMÍN
1º Javier Sánchez CTM Torreta Elda
2º Cristina Ortigosa CTT La Vila Joiosa
3º Pablo Galiana CTT La Vila Joiosa
4º Yuri Khachatryan CTT La Vila Joiosa


ALEVÍN
1º Pedro Roca CTT La Vila Joiosa
2º Vova Kolodii CTT La Vila Joiosa
3º Javier García CTM Torreta Elda
4º Juan Manuel Bordallo CTM Caudete
5º Laura Pérez CTM Torreta Elda


INFANTIL/CADETE
1º Alejandro Rico CTM Ape
2º Pablo López CTM Aspe
3º Alejandro Ortuño CTM Torreta Elda
4º Miguel Alberola CTM Aspe
5º José Galiana CTT La VilaJoiosa

02 mayo 2018

JOSÉ CARLOS GUILLOT BRONCE EN EL CTO DE ESPAÑA ESCOLAR.

Resultados Torneo AEJVTM.

CAMPEONATO DE ESPAÑA ESCOLAR (MURCIA)
José Carlos Guillot, estamos de enhorabuena, nuestro jugador cadete del primer equipo ha demostrado estar a un gran nivel consiguiendo la medalla de bronce en la prueba individual haciendo podio acabando en tercera posición, llegaba hasta las semifinales estando a muy poco de dar la sorpresa frente al jugador que jugará la fase de ascenso a Super División Nacional, Marc Gutierrez, cayendo por la mínima (2-3), por equipos acababan en séptima posición con una victoria y tres derrotas.


TORNEO AEJVTM (ALTEA)
+40 Miguel Chamorro, David Marhuenda, Dezso Kocsis y Antonio Miralles, tan sólo disputando la modalidad por equipos no pasaban de la fase de grupos con tres derrotas, una 0-3 y dos 1-3, los puntos sacados eran de parte de Miguel y "Tiko".


+50 Paco Ibáñez, junto a tres jugadores del Albacete TM, igual que nuestro equipo de +40, se quedaban en la fase de grupos pero aquí si con una victoria y dos derrotas, Paco ganaba un de los dos partidos que jugaba en esta fase.

Mejor le iban las cosas a Paco en la prueba individual pasando de grupos como 2º en un triple empate y llegando hasta los 32os cayendo en este última eliminatoria con el ondense Vicent Vidal, en el dobles junto a el murciano Eugenio Sandoval pasaban dos cruces cayendo finalmente en octavos de final.

 - Equipos RESULTADOS DETALLADOS
 - Individual RESULTADOS DETALLADOS
 - Dobles RESULTADOS DETALLADOS