IX MEMORIAL JOS脡 ANTONIO BONAL (S脕BADO, 7 DE DICIEMBRE)

UN ORO, UNA PLATA Y TRES CLASIFICADOS AL ESTATAL

脫scar Marco y Juan Manuel Bordallo llegaban al cuadro final no logrando la clasificaci贸n entre los diez mejores.

VICTORIAS DEL SEGUNDO Y TERCER EQUIPO

25 agosto 2010

Laura jugar谩 con Alicante T.M.



La jugadora de La Torreta, Laura Ib谩帽ez, jugar谩 la temporada que viene en el nuevo equipo de 1陋 nacional femenino de Alicante, junto a las jugadoras del club de Alicante: M贸nica Hortal, Yolanda B谩idez, Marina 脩铆guez y Emma Ruiz.

01 agosto 2010

Resultados IV Torneo Villa de Aspe

Los resultados para los nuestros en el IV Torneo Villa de Aspe han sido estos:

Sergio S谩nchez - en el grupo le toc贸 a Adri谩n Garc铆a, Tejuelo, J.Carlos Amat y a Paco Ib谩帽ez logr贸 ganar a los 4, a Adri谩n 3 a 2 remontando un 2 - 0, a Tejuelo por 3 a 1, a J.Carlos Amat 3 a 1 y al presidente del club La Torreta 3 - 1. Por la tarde en octavos gan贸 a Luis Berenguer 3 - o para meterse en los 8 primeros puestos, en cuartos cay贸 por 3 a 1 contra el murciano Pepe Gallego.

脕ngel Villora - en el grupo tuvo a J.M.Pozuelo pierde 3 a 0, a David Alcaraz cae 3 - 0, a Fco Cerd谩n y Fdo Abad que gana 3 - 0 y 3 - 1 y a 脕ngel L贸pez con el que se jug贸 el pasar gana 3 a 1. Por la tarde en octavos tuvo la mala suerte de que le toc贸 el jugador de Pinoso J.A.Brotons y cae 3 - 0.

Adso Chinchilla - lucha contra todos sus contrincantes quedando con J.A.Brotons, Fco Abad y A.Romero 3 a 1, gana a C.Macia 3 - 0. Queda 4潞 de grupo y se mete en la llave de consolaci贸n, gana al compa帽ero de equipo J.Antonio Bonal para despu茅s perder contra J.Navarrete.

Fco Ib谩帽ez - le toca en el mismo grupo que "Chechi", logra quedar 4潞 de grupo ganando a J.Carlos Amat por 3 a 1, con "Chechi" queda 3 - 1, con Adri谩n Garc铆a y Tejuelo queda 3 - 0. Por la tarde en consolaci贸n gana a Carmelo para despu茅s caer con Pedro Marco del C.T.M. Elda.

J.A.Bonal - no consigue ganar ning煤n partido, queda 3 a 0 con Gallego, Gabriel Garc铆a, y G.Roig, con Santos queda 3 - 1. En los cruces de consolaci贸n gana a Fernando Abad 3 a 1, en el siguiente cruce cae contra Adso Chinchilla.

Resultados Finales

1潞- Gabriel Garc铆a

2潞- Adri谩n Garc铆a

3潞- Pepe Gallego

4潞- J.M.Pozuelo