IX MEMORIAL JOSÉ ANTONIO BONAL (SÁBADO, 7 DE DICIEMBRE)

UN ORO, UNA PLATA Y TRES CLASIFICADOS AL ESTATAL

Óscar Marco y Juan Manuel Bordallo llegaban al cuadro final no logrando la clasificación entre los diez mejores.

VICTORIAS DEL SEGUNDO Y TERCER EQUIPO

31 enero 2010

Resultados Provincial y Torreta "C"

El Sabado día 30 de Enero nuestros jugadores del IES La Torreta se desplazaron a la localidad Aspeniense para participar en el 1 TOP Escolar Provincial.

Los jugadores hicieron buenos resultados destacando a Eneko y Izan que fuerón los que mas destacaron por el resto todos clasifiacos para el segundo TOP.

El Domingo dia 31 se disputó el partido entre Torreta "C" y Sense Barreres del CTM ELDA en 2 Autonómica donde el conjunto Torretense logró otra victoria mas, y sigue asi su racha de invictos en la liga.

TM Torreta "C" 6 - 0 Sense Barreres

27 enero 2010

1 TOP PROVINCIAL EN ASPE

El próximo sábado 30 de enero se disputará el 1 Top provincial escolar en el pabellón del I.E.S. Dos ASPE en la localidad Aspeniense, al que asistirán los jugadores del I.E.S. La Torreta siguientes:

ALEVINES:

David Mataix
Eneko Pérez

INFANTILES:
Mohamed El Abadila
Adrián Simó
Carlos Jaén

CADETES:
Iván Mataix
Izán Moreno
David Molla

  • Carlos Rico, Laura Ibañez y Jorge de Andrés ya están clasificados para el 3er Top.
Y el domingo día 31 de enero jugarán el partido atrasado, La Torreta "C" - Sense Barreres.

24 enero 2010

Resultados 12 Jornada de Liga

El Sábado día 24 de Enero el H-Travel se enfrentaba a la Peña Barcelonista Novelda a la que vencía por 5-1, mientras que en segunda autonómica el Torreta "B" venció al Guarderia Paraiso por 2-4.
El Torreta "C" ha tenido que aplazar su partido.

Resultados:

PRIMERA AUTONÓMICA

TM TORRETA "A" 5 - 1 TM NOVELDA

Pedro Blanes 1 - 3 Sergio Sánchez

Martin Martinez 0 - 3 Carlos Rico

Antonio Guillem 0 - 3 Daniel Bonal

Pedro Blanes 0 - 3 Carlos Rico

Antonio Guillem 3 - 1 Angel Villora

Martin Martinez 0 - 3 Daniel Bonal

SEGUNDA AUTONÓMICA

Guarderia Paraiso 2 - 4 TM TORRETA B

Ana Mª Guimaraes 0 - 3 Francisco Ibáñez

Mario Torres 1 - 3 Jose Antonio Bonal

Esther Romero 1 - 3 Laura Ibáñez

Ana Mª Guimaraes 0 - 3 Jose Antonio Bonal

Esther Romero 3 - 0 Francisco Ibáñez

Mario Torres 3 - 0 Laura Ibáñez

TM TORRETA "C" - SENSE BARRERES

¡APLAZADO!


23 enero 2010

Torreta C - Sense Barreres APLAZADO

El encuentro de segunda autonómica entre el Torreta "C" y el Sense Barreres del CTM ELDA queda aplazado para el próximo fin de semana dás 30 -31 de Enero.

19 enero 2010

3ra Jornada Liga Vuelta

Esté próximo fin de semana días 23/24 de Enero se jugará la undécima jornada de Liga.

PRIMERA AUTONÓMICA

El 1er equipo (H-Travel) que no ha perdido un partido de liga hasta el moneto con 11 jornadas seguidas ganadas, jugará contra la P.B.Novelda el sábado a las 18:00 en Elda.

SEGUNDA AUTONÓMICA

Los equipos de 2da Autonómica, la Torreta "B" jugará en el pabellón Florentino Ibáñez contra la guardería del paraiso el domingo a las 11:00, mientras que la Torreta "C" también invicto hasta el momento jugará contra el Sense Barreres este en el I.E.S. La Torreta..

H-Travel - P.B.Novelda

G.paraiso - Torreta "B"

Torreta "C" - Sense Barreres

17 enero 2010

Resultados 2da Jornada Vuelta

Este dómingo el H-Travel jugó contra el C.T.M. Aspe, la Torreta "B" jugo contra Haygon "B" y la Torreta "C" en la Villajoiosa contra la Vila "D", estos son los resultados:

C.T.M. Aspe
0 - 6 La Torreta "A"

Francisco Cerdán 0 - 3 Daniel Bonal

Antonio Candela 0 - 3 Carlos Rico

Cristian Calpena 0 - 3 Angel Villora

Francisco Cerdán 0 - 3 Carlos Rico

Cristian Calpena 0 - 3 Daniel Bonal

Antonio Candela 1 - 3 Ángel Villora

Torreta "B" 4 - 2 Haygon "B"

Jose M. Ramos 3 - 0 David Moya

Raul Pedrosa 3 - 1 J.Antonio Bonal

A.Martínez 1 - 3 Fco Ibáñez

Jose M. Ramos 0 - 3 J.Antonio Bonal

A.Martinez 1 - 3 David Moya

Raul Pedrosa 2 - 3 Fco Ibáñez

La Vila "D" 0 - 6 Torreta "C"

Jorge de Andrés 3 - 0 Sergi Berrios

Iván Mataix 3 - 1 Álvaro Solbes

Alejandro Sánchez 3 - 0 Toni Marín

Jorge de Andrés 3 - 0 Álvaro Solbes

Iván Mataix 3 - 0 Sergi Berrios

Alejandro Sánchez 3 - 0 Toni Marín

10 enero 2010

Próxima Jornada

Esté próximo fin de semana días 16/17 de Enero se jugará la décima jornada de Liga.

PRIMERA AUTONÓMICA

El equipo H-Travel invicto hasta el momento con 10 jornadas seguidas ganadas, se medirá ante el C.T.M. ASPE el Domingo a las 11:00 en Aspe.

SEGUNDA AUTONÓMICA

Los equipos de Segunda Autonómica el Torreta "B" jugará en casa ante el Haygon "B" el domingo a las 11:00, mientras que el Torreta "C" también invicto hasta el momento jugará en Villajoyosa contra la Vila "D".

CTM Aspe - H Travel

Torreta "B" - Haygon "B"

CTT La Vila - Torreta "C"

Resultados 1 Jornada Vuelta

Este Sábado el H-Travel dava comienzo la vuelta de la liga tras imponerse al B&V Informatica del CTM ELDA por 5-1, mientras que en Segunda Autonómica el Torreta C se impone al Torreta B por 6-0.

1 AUTONÓMICA

IES LA TORRETA 5 - 1 B&V INFORMATICA

David Guarinos 0 - 3 Daniel Bonal

J.David Ferris 1 - 3 Sergio Sánchez

Sandra Busquier 0 - 3 Angel Villora

David Guarinos 1 - 3 Sergio Sánchez

Sandra Busquier 1 - 3 Daniel Bonal

J.David Ferris 3 - 2 Angel Villora

2da Autonómica

Torreta "C" 6 - 0 Torreta "B"

Iván Mataix 3 - 1 Fco Ibáñez

Jorge de Andrés 3 - 0 J.Antonio Bonal

Alejandro Sánchez 3 - 0 Laura Ibáñez

Iván Mataix 3 - 0 J.Antonio Bonal

Alejandro Sánchez 3 - 0 Fco Ibáñez

Jorge de Andrés 3 - 0 Laura Ibáñez

08 enero 2010

Este Sábado dia 9 de Enero del 2010 tras el parón navideño, se reanuda la liga.

1 AUTONÓMICA

El IES La Torreta de 1 Autonomica "H-Travel" juega en el pabellón de la Torreta el Sabado a las 18 horas ante el B&V Informática del CTM ELDA.


2 AUTONÓMICA

Los otros dos equipos del IES LA Torreta en 2 Autonómica juegan el Domingo dia 10 los dos entre ellos.
El partido se jugará a las 11:00 "Torreta B - Torreta C"



HTravel - B&V Informática
Torreta B - Torreta C